Auktion 85
85-3261 Sachs,J.C.
Einleitung in die Geschichte der Marggravschaft und des marggrävlichen altfürstlichen Hauses Baden. 5 Bde. Karlsruhe, Lotter 1764-73. Mit 1 gest. Portr. u. 22 Stammtaf. Hldrbde. (4) u. Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. mit Fehlstellen am Rckn.).
GV 121, 225. Erste Ausgabe. - Tls. braun- u. fingerfl. u. leicht gebr., eine Taf. nur zur Hälfte vorhanden.