Auction 85
85-3230 Opisso,A.
Viajes a Oriente. 4 Tle. in 1 Bd. Barcelona, Bastinos 1898-99. Gr.8°. Mit chromolithogr. Frontisp. u. zahlr. Textholzst. Goldgepräg. Olwd. (Berieb., etw. fleckig).
Enthält: La India. La Indo China; El Asia Musulmana; La Raza Amarilla. China, Japon, Corea; Notas de un viaje tierra santa. - Gering gebräunt u. tls. leicht stockfleckig, Innengelenke etw. brüchig. - Selten.