Auktion 85
85-3182 Danmarks Gamle Folkeviser.
(= Old popular ballads of Denmark). 6 Bde. u. 2 Hefte. Kopenhagen, Wroblewski u.a. 1877-1923. 4°. Mod. Hldrbde. u. illustr. OU. (Tls. Gebrauchsspuren). - Sehr selten. - 1 Vors. mit Bleistiftzeichnung, 2 Bl. mit aquarell. Bleistiftzeichnungen.