Auction 85
85-3163 Franklin,B.
Kleine Schriften meist in der Manier des Zuschauers, nebst seinem Leben. 2 Bde. Weimar, Industrie-Comptoir, 1794. 8°. 8 Bll., 352 SS.; 1 Bl., 428 SS., 1 Bl., 2 gest. Portr. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch.
Sabin 25520. - Erste deutsche Ausgabe. - Stellenw. leicht stockfl., minimal fingerfleckig. Ecken u. Kanten etwas bestoßen.