Auction 85
85-3157 Bowls,S.
Von Ocean zu Ocean. Quer über das Festland der Vereinigten Staaten von Nord-Amerika und die Landenge von Panama. Nach den Reiseberichten von Samuel Bowls frei bearbeitet von Robert Schweichel. Lpz., Schlicke 1869. 231 S. Hlwd. um 1890. (Stark beschabt u. best.). - Papier altersbed. gebräunt, N.a.Vors., Innendeckel mit Bezugsfehlst.