Auction 141:
Auction 85
85-3081 Henk, (L. F. W.) v., E. Niethe u. a
Zur See. 3. Aufl., durchges. u. erg. durch von Werner u. M. v. Wedel. Hbg., Verlagsanst. u. Druckerei AG, um 1896. Fol. IV, 417 SS., 1 Bl., mit 390 teils ganzs. Holzst., 9 Holzst.-Taf., 4 (st. 5) farblithogr. Taf., 1 farblith. Kte., 3 Lichtdr.-Taf. Illustr. Olwd.
Ohne die große gefaltete farbige Ansicht des Hamburger Hafens aus der Vogelschau zw. SS. 212/213. Frontisp. verso gestemp., etwas stockfleckig, SS. 213-16 gelockert. Einband etwas berieben u. bestoßen. Deckelillustr. mit Kratzern.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025