Auction 85
85-3058 Wolff,C.v.
Auszug aus den Anfangs-Gründen aller Mathematischen Wissenschaften... Neue Aufl., verb. u. mit einem Reg. verm. Ffm. u. Lzg., Renger, 1755. 8°. Gest. Portr., 9 Bll., 740 SS., 12 Bll. Reg., 44 (st. 45) gef. Kupfertaf.
Poggend. II, 1355. - Ohne die Taf. Astronom. IV u. Gnom. I, dafür zusätzl. eine nicht im Bericht an den Buchbinder genannte Taf. Geom. IX. Einige Bll. u. Taf. gelockert. Gering gebräunt u. stockfl., vereinz. alte Marginalien. Einband bestoßen.