Auction 85
85-3050 Averbecke,B.
Der faule Knecht, oder gemeinnützige Rechen=Tabellen; enthaltend die Berechnung der Waaren, des Korngemäßes, des Gewichts und des Flächenmaßes nebst einer Interessenberechnung von 1/4 bis 6 Prozent,... einer Berechnung nach Pfunden, Ellen, Stück etz.,... Münster, Coppenrath 1851. VI S., 1 Bl., 391 S. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt, etw. best., Gel. tls. gebrochen). - N.a.T. - Stark gebräunt, braun- u. stockfl., Innengel. gebrochen.