Auction 85
85-2936 Album mit
110 aquarellierten bzw. gouachierten Original-Zeichnungen auf 36 Tafeln, gemalt von E.S. 1886. Jeweils 22.5 x 15,5 cm. Zus. mit hs. Titelblatt lose in Pp.-Deckeln mit Schliessbändern. Sehr sorgfältig ausgeführte Arbeiten in kräftigem Kolorit. - Die Tafeln teils alt numeriert, in den Rändern gering gebräunt. Abbildung siehe auch Tafelseiten