Auktion 85
85-2930 Naturhistorische Bildersammlung
in 1164 lithographischen Abbildungen des Thierreichs auf 48 Tafeln. Reutlingen, Mäcken (1828). Qu.Kl.Fol. Mit 48 lithogr. Tafeln. 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Etw. fl., Einrisse an den Kanten, Ecken u. Kap., best.). - Illustr. Vdeckel des OU. mit eingebunden. Tls. leicht fl. Ohne Textbd. - Selten.