Auktion 85
85-2922 Haacke,W.; Kuhnert,W.u.W.
Das Thierleben der Erde. 3 Bde. Bln., Oldenbourg (1901). 4°. Mit zahlr. Farbtafeln u. Abb. Olwdbde. d. Zt. (Berieb. u. leicht best.). - Nissen, ZBI 1773. - Ger. gebräunt. - Flammarion,C. Le Monde avant la creation de l'homme... Paris (1886). Mit zahlr. Illustr. Hlwd. d. Zt. (Leicht berieb.). - Leicht gebräunt.