Auktion 85
85-2850 Kneipp,S.
Meine Wasser-Kur, durch mehr als 30 Jahre erprobt und geschrieben zur Heilung der Krankheiten und zur Erhaltung der Gesundheit. 25. Aufl. Kempten, Kösel 1895. Mit 1 Portr. u. 24 Textabb. VII, 376 S., 8 Bl. Illustr. Ohlwd.
Vgl. Russell XVI,2,1123. - Mit eh. U. des verf. a. Vors., dat. 1895. - Durchgeh. gebräunt.