Auction 85
85-2846 Jörg,J.Ch.G.
Handbuch der Krankheiten des Weibes nebst einer Einleitung in die Physiologie und Psychologie des weiblichen Organismus. 2. ganz umgearb. und sehr verm. Aufl. Leipzig, Knobloch, 1821. Mit Kupfertafel. XVI, 912 S. Hldr. d. Zt. (stark beschabt und bestoßen).
Jörg, Über das physiologische und pathologische Leben des Weibes, Tl. II. - Vgl. Fasbender 299. Hirsch-H. III, 437. - Vorsätze mit hs. Einträgen, Tafel mit leichten Quetschfalten, fleckig und leicht gebräunt.