Auction 85
85-2828 Gladbach,J.B.
Praxeos medicae idea novissima in qua secundum solidiora verae physicae & sanioris medicinae fundamenta explanatur. Herborn, Andreae 1694. 12 Bl., 499 S., 14 Bl. Hprgt. d. Zt. (Stark berieb., tls. beschabt, fl. u. best.).
Erste Ausgabe. - Jöcher-A. II, 1475. Krivatsy 4742. Vgl. Hirsch-H. II, 768. Nicht bei Waller und Wellcome. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. 2 St.a.T.