Auktion 85
85-2761 Annales de flore et de pomone,
ou Journal des Jardins et des champs. Par. Camuzet, A.Cels, Prevost, Rousselon u.a. Nouvelle serie, 1re annee. 1842-43. Paris, Jacquin 1843. Gr.8°. Mit 46 kolor. (2 mehrf. gefalt.) gest. Taf. 392 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Marmorschn. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Nissen. - - Die Taf. in schönem Kolorit zeigen haupsächlich versch. Blumen. - Tls. stockfl.