Auction 85
85-2703 Schmidt,A.
Seelandschaft mit Pocahontas. Bayreuth, The Bear Press 2002. 4°. Mit 18 (14 ganz., 1 farb.) Radierungen von Eberhard Schlotter. 77 S. Oasenziegenleder Handeinband mit Deckelprägung im Schmuckschuber.
Eines von 25 (GA. 150) Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten von Gangolf Ulbricht, Berlin. Im Druckverm. v. Künstler sign. - 29. Druck der Bear Press Wolfram Benda.