Auktion 85
85-2693 Sammlung
von 95 Schriften in russischer Sprache. Versch. Themen, Formate u. Einbde. Meist 1. H. 20. Jh.
Darunter russ. Literatur (u.a. Tolstoj, Gogol, Maxim Gorki, etc.), Politik u. Gesetzestexte (Sowjetunion), etw. Geologie u. Naturwissenschaften, etc. - Tls. Gebrauchsspuren u. schlechte Papierqualität. Nicht eingehend kollat.