Auction 85
85-2593 Puschkin,A.
Boris Godunoff. Tragödie. Aus dem Russischen übertragen von W. E.Groeger. Berlin, Newa-Vlg. 1924. 4°. Mit 16 Orig.-Holzschnitten auf Tafeln von Wassilij Masjutin. 2 Bl., 122 S., 2 Bl. Illustr. Ohldr. mit goldgepr. Rckn.-Tit. u. Kopfgoldschn. im Schuber. (Dieser leicht fl. u. berieb.).
Eins von 1000 Ex. der Jubiläumsausgabe zur 125. Wiederkehr des Geburtstages des Dichters. - Thieme-B. XXIV, 207. Oestmann 40. - Exlibris. - Gutes Ex.