Auction 85
85-2591 Gogol,N.
Nos. Povest. (Kyrill., = Die Nase. Novelle). Moskau u. Bln., Gelikon 1922. Mit zahlr. tls. ganzs. Illustr. v. Masjutin. 68 S., 1 Bl. Farb. illustr. Obrosch. (Rckn. beschäd., lichtrandig u. knickfaltig).
Oestmann 30 c. Einband-Entwurf v. Masjutin. - Papierbedingt etw. gebräunt, Ecken tls. leicht knickfaltig.