Auktion 141:
Auktion 85
85-2328 Voss,J.H.
Homers Ilias. 2 Bde. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1807. Mit 8 gest. Taf. u. 1 gest. Karte. 4 Bl., 256 S.; 2 Bl., 268 S. Pbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Reihentitel: "Sämmtliche Uebersetzungen der klassischen Dichter der Griechen". Nicht bei Goed. - Gebrauchsspuren. - Dabei: 3 Bde. Schulausgaben lat. Klassiker 18. Jh. - Zus. 5 Bde.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt