Auktion 85
85-1797 Images d'Epinal.
Album d'images. Nr. 12. Epinal, Pellerin (um 1870). Fol. Mit kolor. lith. Tit. u. 50 Bilderbogen in Lithogr. u. zeitgenöss. Kolorit. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best., etw. fl., tls. Schabspuren).
Leicht gebräunt, Ecken tls. geknickt. - Dabei: Dass.. Epinal, Pellerin (um 1900). Fol. Mit 91 (statt 100?) kolor. Bilderbogen. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best.).