Auktion 85
85-1787 Zimmermann,W.F.A.
(d.i. C.G.W.Vollmer). Der Mensch, die Räthsel und Wunder seiner Natur... 3 Bde. Bln., Hempel 1864-71. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb.).
Tls. stockfl. - Dabei: Ranke,J. Der Mensch. 2 Bde. Lpz., Bibliogr. Institut 1888-90. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb.). - Ger. gebräunt. - Ratzel,F. Völkerkunde. Bd. 1-2 (v.3). Ebd. 1885-90. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb.).