Auktion 85
85-1771 Modes Parisiennes, Les.
(Paris 1873). 4°. Mit 52 (statt 59?) kolor. Modkupfern (davon 5 dplblgr., einige mit Frisuren) u. zahlr. Textholzschn. 621 (statt 624) S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Vdeckel lose, Rsch. tls. beschabt, best.).
Lipperheide 4650. Colas 2166. Hiller 621. - Mit schönen Modedarstellungen, die Tafeln sind numeriert von 1523-1574. - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich.