Auction 85
85-1759 Boehn,M.v.
Die Mode im 17.-19. Jahrhundert. (Mischaufl.). 6 Bände d. Reihe. Mchn., Bruckmann (1905-19). Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Textabb. Opbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Etw. gebräunt. - Dabei: Köhler,B. (Allgemeine Trachtenkunde. 7 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Reclam o.J.). Kl.8°. Mit zahlr. Taf. Lwdbde. d. Zt. - Ders. Dass. Tle. 3-4 in 1 Bd. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - Zus. 9 Bde.