Auktion 85
85-1438 Glaser,C. u.a.
Primitive Japanese Woodcuts. 25 prints from the collection of Toni Straus-Negbaur, Berlin. Ebda., Propyläen (um 1920). Imp.Fol. Mit 24 (von 25, ohne Taf. 19) farb. Taf. unter Passep. mont. u. Textabb. 25 S. Lose Taf. u. Textheft in Ohprgt.-Mappe mit Dsch. (Etw. best.). - Translation of "Frühe japanische Holzschnitte". - Text gedr. bei Poeschel u. Trepte in Lpz. - Wohl Ex. einer kl. Aufl. Selten.