Auktion 85
85-1270 Bryden,H.A.
Great and small game of Africa. An account of the distribution, habits, and natural history of the sporting mammals, with personal hunting experiences. London, Ward 1899. Gr.4°. Mit 15 kolor. lithogr. Taf. u. zahlr. photogr. Textabb. XX, 612 S. Olwd. (Berieb. u. best.).
Umfassendes Werk mit reichem Photomaterial und den schönen Tiertafeln. - Nr. 457 v. 500 Ex., vom Verleger Rowland Ward im Druckverm. sign. - Tls. leicht fleckig, Gelenke restaur.