Auction 85
85-1259 Neue Zeitungen von Gelehrten Sachen
auf das Jahr 1715. Lpz., Gross (1715). Mit Titelkupf. Umschlag d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Kirchner 41. - Jg. 1 der von 1715-84 ersch. Rezensionszeitschrift für Natur- u. Geisteswissenschaften. - Tls. gebräunt.