Auktion 85
85-1254 Illustrated Exhibitor, The,
and magazine of art: collected from the various departments...2 Tle. in 1 Bd. London, Cassell 1852. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschn. 2 Bl., 412 S.; 2 Bl., 408 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält Beiträge u. Illustr. zu: Architektur, Technik u. Erfindungen, Manufaktur, Naturwissenschaften, Kunst u.v.m. - Nur leicht stockfl. Ex. Mod. Exlibris.