Auktion 85
85-1249 Europäischer Staats-Secretarius.
Eine neue monathliche Schrifft. Mischaufl. Tle. 1-10 (von 144) in 1 Bd. Lpz., Weidmann 1734-35. Mit 10 gest. Porträt-Front. 3 Bl., 942 S. Einf. Hlwd. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.).
Kirchner 1645. Hayn-G. VII, 414. - Historisch-politisches Journal mit vielen Einzelheiten über die militärischen und geschichtlichen Ereignisse, zugleich eine Fundgrube kulturhistorischer Nachrichten ersten Ranges. - Gebrauchsspuren, S. 479/480 mit Fehlst. (Textverlust), mehrere Textbl. u. 1 Porträt mit tls. unterl. Randfehlst.