Auktion 85
85-1154 Konvolut
von 16 Werken in verschied. Einbänden und Formaten, 20. Jhdt.
Enthält: 8 Bde. von Theodor W.Adorno, davon eines mit eh. Widmung u. Sign. - 8 Bde. zu Engelbert Humperdinck. - Liste bitte anfordern. - Dabei: Klee,P. Das bildnerische Denken. 1964. - Degenhardt,G. Unser Omma in München. (1971). Eins von 500 Ex. Tit. sign. - Kl. Gebrauchssp.