Auction 85
85-1146 Retter,F.
Handbuch über die Militair-Ersatz-Instruktion vom 26.März 1868 für das Königreich Württemberg... Stgt., Greiner 1872. LIV S., 1 Bl., 449 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Verpflichtung zum Kriegsdienst, Organisations des Ersatzwesens, Musterung und Aushebung, Freiwillige (Dreijährige, Unteroffizier- Schulen, Einjährige), Meldung, Entlassung, Musterformulare, ausführliches Sachregister. - Papierbedingt gebräunt.