Auktion 85

85-1134

Thiers,A.

Geschichte des Consulats und des Kaiserreichs 4 Bde. Lpz., Lorck 1846-60. Mit zahlr. Taf. u. tls. gefalt. Ktn. Ohldr. mit Rtit. (Tls. stark beschabt u. etw. best.).

Bd. 1: Das Consulat; Bd. 2: Das Kaiserreich; Bd. 3: Der Glanz des Kaiserreichs; Bd. 4: Der Sturz des Kaiserreichs - Gebrauchsp.

Thiers,A. | Bild Nr.1

Thiers,A. | Bild Nr.1