Auction 85
85-1113 Portraits des généraux francais,
faisant suite aux victoires et conquêtes des francais. 3 Bde. Mit 151 gest. Portraits. Paris, Panckoucke, 1818-1820. 8°. Hldr. d. Zt. mit Rückenverg. (minimal berieben).
Vorsätze etw. leimschattig, gelegentlich leicht stockrandig. - Prov.: Gest. Exlibris Maximilian de Beauharnais, Herzog von Leuchtenberg (1817-1852).