Auction 85
85-1110 Pauli,C.F.
Leben grosser Helden des gegenwärtigen Krieges. 9 Tle. in 6 Bdn. Halle, Francke 1758-64. Mit Titelvign. u. 9 gest. Porträt-Front., sowie 2 gefalt. Tabellen. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. tls. etw. wurmspurig).
Jähns 1893. - Teil 1 in 2. verb. Aufl., Tle. 2-9 in erster Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Exlibris Ketelhodt, dat. 1804. (B 6071)