Auction 85
85-1056 Berenhorst,G.H.
Betrachtungen über die Kriegskunst, über ihre Fortschritte, ihre Widersprüche und ihre Zuverlässigkeit. Auch für Laien verständlich, wenn sie nur Geschichte wissen. Nebst zwei Anhänge. Lpz., Fleischer 1827. 3. Aufl. VI, 562 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gel. u. Ecken beschabt, Ecken mit Fehlst. im Deckelbezug, best.). - Tit. mehrf. gest.