Auktion 84
84-949 Müller,C.F. u. G.Schwarznecker.
Die Pferdezucht nach ihrem jetzigen rationellen Standpunkt. 2 Bde. Bln., Parey 1879-84. Lex.8°. Mit 394 Textholzschn. XX, 931; X, 719 S. Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
1: Anatomie und Physiologie des Pferdes. 2: Racen, Züchtung und Haltung des Pferdes. - Bd. 2 in der 2. verm. u. verb. Aufl. - Sauberes, kaum stockfl. Ex.