Auction 84
84-900 Kranich,M. u. M.Maier.
Die wohlberathene Hausfrau in Stadt und Land. Oder: Vollständige und zuverlässige Belehrung... Ein nothwendiger Anhang zu jedem Kochbuch, namentlich aber zum Lindauer Kochbuch. Lindau, Stettner 1880. Mit kolor. lithogr. Front. 1 Bl. 645 S. (S. 645 verso: Verlagswerbung). Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Berieb. u. best.).
Weiss 2096. Horn-A. 488. Georg 995. - Mit hs. Widm. a.V., dat. 1883. - Tls. stockfl.