Auction 84
84-897 Jöcher,A.F. (Hrsg.)
Vollständiges Lexikon der Waarenkunde in allen ihren Zweigen... 3., verb. u. verm. Aufl. 3 Bde. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1839-43. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., 1 Rckn. läd.).
Frühes u. seltenes Lexikon der technologischen Entwicklung mit fast 14.000 Stichwörtern. Nicht bei Zischka, Schoene, Engelmann etc. - Etw. stockfleckig, St.a.T.