Auction 84
84-780 Straßburger Sängerhaus.
Sammlung bisher ungedruckter musikalischer und poetischer Blätter in autographischer Darstellung dem Straßburger Männer- Gesangverein gewidmet von F.Abt, A.Bruckner... F.Liszt u.a. Strassburg, Selbstverlag 1886. Fol. Mit zahlr. Illustr. v. W.Schade, J.Ulrich u. M.Weinholdt. 105 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Berieb. u. best.). - Tls. leicht fingerfleckig u. gebräunt.