Auction 84
84-669 Schott,A.F.
Unpartheyische Critik über die neuesten juristischen Schriften. Stücke 21-30 in 1 Bd. Lpz., Heinsius 1770-71. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Kirchner 2532; Stintzing-L. III/1, 481 u. Noten 306. - Einflußreiches juristisches Rezensionsorgan, von Schott bis 1783 allein redigiert. Eine Fortsetzung erschien als "Bibliothek der neuesten jurist. Literatur" noch bis 1790. - Etw. gebräunt u. stockfl., tls. Wurmspuren.