Auction 84
84-5758 Werkmeister, Wolfgang
(1941 Berlin - lebt in Hamburg). 6 Bl. Aquatintaradierungen, 1987-2005. Zw. 9 x 13 u. 20,7 x 29 cm. 5 Bl. sign., dat., betitelt, 2 Bl. num., 3 Bl. bez. "Probe", 1 Bl. bez. "e.a.". Tls. mit dem Trockenst. Werkmeister Druck. Auf versch. Papieren. -
Plöner See III, Obrelbe, Kieswerk Oberelbe, Wolkenzug II, Abendlandschaft, (Fuerteventura). - Vereinz. kl. Braunfl., vereinz. Ecken gestaucht.