Auktion 84
84-5747 Wacik, Franz
(1883 Wien 1938). Das Alter (alte Frau bei einem gefällten Baum sitzend). Lithographie mit Tonplatte auf Velin, um 1919. 36,3 x 47,3 cm. Mit Bleistift signiert. Gerahmt.
Signierter Vorzugsdruck der Gesellschaft f. vervielfältigende Kunst in Wien; die Auflage erschien in der Jahresmappe für 1919.