Auktion 84
84-5743 Vinne, Jan Vincentz van der
(1663 Harlem 1721). Hafen mit Schiffen. Aus der Folge "Italienische Landschaften" (Ho. 21-26). Radierung auf feinem Bütten. Blgr. 10,1 x 22,9 cm. Unter Passep. mont. - Ho. 21. Brillanter zeitgenössischer Abdruck. Sehr gut erhalten.