Auktion 84

84-5492

Konvolut

von 43 Klein- u. Gelegenheitsgraphiken französ. Künstler, davon 30 Neujahrglückwünsche (15 mit sign. Orig.-Graphiken), 6 Einladungskarten zu Ausstellungen etc. (2 mit sign. Orig.-Graphik, tls. mit Widm.), 2 anonyme Gouachen unter Glas gerahmt, 1 anonyme Bleistiftzeichnung, 3 Federzeichnungen u. 1 Foto. Verschied. Formate. Lose in altem Lederköfferchen mit monogr. G.G. auf d. Deckel. (Gebrauchssp.).

3 Neujahrskarten u. 1 Einladungskarte mit Widmung an den Maler Edouard Goerg (1893-1969), von André Fougeron (1913-1998, Farblithogr.), Constant Baruque (1914-1989, Aquarell u. Tusche: Eva mit der Schlange, 1963), u. Suzanne Balkanyi (2). Weiter Vorhanden eine Tintenzeichnung von Jacques Audiberti (1899-1965), mit beigegebenen Zeitungsausschnitten zu dieser Zeichnung sowie 2 Tuschfederzeichnungen sign. O. Bouzguenda oder Bouzgenda. Weitere Künstler: V.Delbecq, Marie Francoise Dumur, Brigitte Courme, F.Devinoy, Colette Bitker-Kawan, Belle, A.Bordeaux Le Pecq, Die 2 anonymen Gouachen zeigen Bajazzo u. Clowns. - Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1