Auktion 84
84-5491 Konvolut
von 43 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techn., überwieg. 20. Jh. 8° bis Imp.Fol. Tls. sign., dat. bzw. num.
U.a. vorhanden: Karl-Heinz Krüll (3), Erich Gruner, Uwe Bremer, Erwin Görlach, A.Paul Weber, Paul Eliasberg, Peer Wolfram (2), Wolfgang Petrick (2), Ferdinand Staeger (2), Marcel Jean, W.Jaeckel, André Thomkins (2), Otto Schubert (Aquarell), Sabine Franek-Koch, Gertrude Lerbs, Hanno Edelmann, Karl Schwesig, Otto von Waetjen, Arvid Mather, August Kaul (Zons), Sigi Zahn. - Griffelkunst: Robert Pudlich (Nachlass, Wahl 241 C3), Dörte Harten (188 A 6), Gabriele Grosse (204 C1,C2). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.