Auktion 84
84-5483 Konvolut
von 13 Bl. Künstler-, darunter auch Gelegenheitsgraphiken, 20. Jh. Qu.12° bis Qu.4°. 11 Bl. Sign.
U.a. vorhanden: Ferdinand Staeger (1880-1976). Heimat. Radierung auf Kupferdruckpapier. 25,5 x 31,3, Blgr. 37,5 x 51 cm. Sign. u. mit Randeinfall (Blütenzweig und Kornähre).- Hans Thoma (1839-1924). Wotan IV. Kolor. Lithographie 1916. 26 x 22 cm. Sign., num. u. mit d. Monogr. u. Datum im Stein. - Beringer, Griffelkunst 991. Nr. 23/30. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.