Auktion 84
84-546 Gnoti se Auton
(graece) für jüngere Maurerbrüder. Als Manuscript gedruckt. Zweite Sammlung. Gera, Haller 5801 (= 1801). Kl.8°. IV S., 2 Bl., 212 S., 1 Bl. Illustr. Obrosch. mit Goldschn. (Rckn. mit kl. Fehlst., Gebrauchsspuren).
Nicht bei Wolfstieg. - Sammlung verschiedener kleinerer Abhandlungen über Ethik und Riten. - Tls. etw. fleckig bzw. leicht gebräunt, Buchblock angebrochen. - Selten.