Auktion 84
84-5360 Sammlung
von 38 Bl. Exlibris in verschied. Formaten u. Techniken, vorwieg. 1. Hälfte 20. Jhdt. 1 Bl. von Bayros sign. Meist lose in Dukumentenhüllen.
Enthält 10 Bl. Exlibris von Franz Bayros (Brettschneider 19, 92, 111, 117, 174, 204, 216 sign. u. 282, 1 Lichtdruck ohne Eignername, 1 Bl. in Offset: Dr. Viggo J. von Holstein Rathlou nicht bei Br.), Walter Köhler, E.Korb (2 für Felix Sobotka), Alois Kolb (6), A. de Riquer, Alfred Soder (Helene Harkany), Gunnar Weinberg, H.Moest, Aiglon, Paul Telemann, Erich Gruner, F.J.Potthoff, Fritz Rehm, Jean Morisot, Hugo Steiner-Prag, Josef Farago, Bruno Héroux (2) u.a. - Beiliegen 2 Offsetrepod. nach Bayros.