Auction 141:
Auction 84
84-5352 Erhard, Johann Christoph
(1795 Nürnberg - Rom 1822). Der Ziehbrunnen unter dem Baume. Radierung auf festem frühen Velin 1814. Plgr. 4,3 x 10,1 cm. Mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. Mit Rändchen unter Passep. mont.
Apell 38 III. - Brillanter Abdruck des III. Zustands (v. III) aus den Slgn. E.Bock (Lugt 267 quater) und Lyn M (n.b.L.).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025