Auktion 84
84-5294 Dali, Salvador
(1904 Figueras 1989). Kupferplatte zum 18. Gesang der Göttlichen Komödie: La Splendeur de Beatrice, 1960. Ca. 34,5 x 17,5 cm. Unter Passep. mont.
Vgl. Michler-Löpsinger II, 1123. - In der Pl. sign. u. dat. 1951. Das Datum wurde bei den Abzügen entfernt. - Etw. Gebrauchsspuren.